Hermann Nitsch
Lot 29
Levitikus V, 2010
Siebdruck in Farbe mit Quarzsand (Terragraphie) auf Leinwand
134.5 x 89 cm
Lot 29
Levitikus V, 2010
134,5 x 89,0 cm
Schätzpreis:
€ 6.000 - 9.000
Auktion: -42 Tage
Auktion: 07.05.2024 14:14 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
datiert: 2010
datiert: 2010
22 weitere Werke von Hermann Nitsch
2 Tage | im Kinsky
Hermann Nitsch
5174
Aktionsrelikt
, 2006
Blut, Acryl auf Stoff; gerahmt
€ 4.000 - 8.000
2 Tage | im Kinsky
Hermann Nitsch
5173
o.T
, 2007
Stichradierung auf Auktionsmalerei gedruckt auf Arches-Büttenpapier; gerahmt
€ 2.500 - 5.000
2 Tage | im Kinsky
Hermann Nitsch
5007
Aktionsrelikt (Wiener Secession, 1987)
, 1987
Öl und Blut auf festem Karton; gerahmt
€ 15.000 - 30.000
2 Tage | im Kinsky
Hermann Nitsch
5008
Aktionsrelikt (80. Aktion, Prinzendorf)
, 1984
Papier auf Leinwand; gerahmt
€ 15.000 - 30.000
2 Tage | im Kinsky
Hermann Nitsch
5006
o.T
, 2017
Öl und Blut auf Papier; gerahmt
€ 12.000 - 24.000
2 Tage | im Kinsky
Hermann Nitsch
5172
o.T
, 2021
Alugraphie auf handgefärbtem Papier, kaschiert auf Aluminiumplatte; gerahmt
€ 3.000 - 6.000
2 Tage | im Kinsky
Hermann Nitsch
5005
o.T. (Schüttbild)
, 1998
Acryl und Blut auf Leinen; gerahmt
€ 15.000 - 30.000
Hermann Nitsch
265
Ohne Titel (Schüttstein)
ab € 1.800
Hermann Nitsch
266
, 2004
ab € 800
Hermann Nitsch
267
Ohne Titel (Grablegung)
ab € 3.200
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Wiener Aktionismus
Gemerkt