Stand 13.05.2024
Katharina Grosse
Lot 710
Untitled, 2007
Colour lithograph on wove paper
100 x 67.5 cm
Lot 710
Untitled, 2007
100,0 x 67,5 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -17 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 361
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst / Contemporary Art
Provenienz
Signed on the reverse
Private Collection, Berlin
Signed on the reverse
Provenienz
Private Collection, Berlin
1 weiteres Werk von Katharina Grosse
3 Tage | Koller Auktionen AG
KATHARINA GROSSE
3451
, 2000
Acryl auf Leinwand
€ 181.000 - 252.000
Katharina Grosse
Action Painting
Neoexpressionismus
Streetart
Gemerkt