Werner Augustiner
Lot 191-024740/0016
Aufbruch der Landsknechte
Gouache auf Papier
52.5 x 63.5 cm
Lot 191-024740/0016
Aufbruch der Landsknechte
Gouache auf Papier
52,5 x 63,5 cm
Schätzpreis:
€ 480
Auktion: -11 Tage
Auktion: 21.05.2024 15:18 Uhr
Auktionsnummer: 104756
undeutlich signiert, datiert Augustiner Mai 1940
6 weitere Werke von Werner Augustiner
2 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024270/0015
Angela
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 140
2 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024270/0016
Angela
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 120
2 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024488/0008
Sitzender Frauenakt
aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier
ab € 200
9 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024763/0007
Frau und Wanderer
Öl auf Sperrholzplatt
ab € 1.600
16 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024498/0004
Acryl/Mischtechnik auf Leinwand
ab € 360
16 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024498/0002
Evelyn
Aquarell auf Papier
ab € 240
Gemerkt