Günther Uecker
Lot 499
Ohne Titel, 1988
55 x 55 cm
Lot 499
Ohne Titel, 1988
55,0 x 55,0 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -8 Tage
Auktion: 24.05.2024 16:15 Uhr
Auktionsnummer: 105428
signiert und datiert Uecker 88
32 weitere Werke von Günther Uecker
heute | Bassenge Auktionen
Günther Uecker
8231
Verletzungen. Verbindungen
, 1998
Moderne Kunst
€ 800 - 1.000
heute | Bassenge Auktionen
Günther Uecker
8232
5 Bäume
, 1986
€ 2.400 - 2.800
2 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker
10
Reihung
, 1983
Torn paper over wooden panel. In plexiglass box frame
€ 1.800 - 2.400
Günther Uecker
11
Spirale
, 1983
Embossing
€ 2.500 - 4.500
Günther Uecker
12
Diagonale Struktur
, 1983
Embossing
€ 2.000 - 3.000
Günther Uecker
13
Permutation
, 1983
Embossing
€ 2.000 - 3.000
Günther Uecker
14
Regen II
, 1993
Embossing
€ 5.000 - 7.000
Günther Uecker
24
Meeresbrandung
Etching
€ 4.000 - 6.000
4 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker
13
Weisser Wind
, 1990
Hammered nails and white paint on canvas. On wood
€ 300.000 - 500.000
Günther Uecker
21
Lichtkasten
, 1966
Hammered nails and white paint on canvas, on wooden disc. In wooden box, painted white. With lighting and electronic motor
€ 150.000 - 200.000
Günther Uecker
Kinetische Kunst
Lichtkunst
Zero
Gemerkt