Hans Frank
Lot 194-027461/0020
Motiv aus dem Salzkammergut, 1932
Aquarell auf Papier
31.7 x 39 cm
Lot 194-027461/0020
Aquarell auf Papier
31,7 x 39,0 cm
Schätzpreis:
€ 320
Auktion: -4 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:08 Uhr
Auktionsnummer: 104876
signiert: Hans Frank, datiert: (19)32
3 weitere Werke von Hans Frank
9 Tage | Dorotheum
Hans Frank
138-084020/0005
Salzburger (?) Berglandschaft mit Wolkenstimmung
Gouache auf Papier
ab € 360
10 Tage | Dorotheum
Hans Frank
194-027860/0021
Paradiesvogel
auf Papier
ab € 160
10 Tage | Dorotheum
Hans Frank
194-027292/0065
Das Matterhorn in der Schweiz
, 1930
Holschnitt in Farbe auf Japanpapier
ab € 80
Gemerkt