Ernst Balluf
Lot 194-027972/0007
Vogelbaum
Aquarell-Mischtechnik auf Papier
17.8 x 26.6 cm
Lot 194-027972/0007
Vogelbaum
17,8 x 26,6 cm
Schätzpreis:
€ 320
Auktion: -4 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:24 Uhr
Auktionsnummer: 104876
signiert: Ernst Balluf, signiert, ortsbezeichnet und datiert: Linz/14. Okt.(19)74
6 weitere Werke von Ernst Balluf
10 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027854/0007
Sternzeichen "Skorpion"
auf Papier
ab € 120
10 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027501/0016
Winterlicher Wiesenbach
Lithographie in Farbe auf Velin von Fabriano
ab € 80
10 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027854/0006
Sternzeichen "Krebs"
auf Papier
ab € 80
10 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027972/0009
Alter Hof
, 1973
ab € 400
10 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027998/0002
Bei Sandl
, 1984
Mischtechnik aus Aquarell und Acryl auf Velin
ab € 500
10 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027998/0001
Rodl
, 1984
Aquarell auf Velin
ab € 500
Gemerkt