Ernst Balluf
Lot 194-027952/0003
Bei Sandl, 1988
Bleistift und Farbstift auf Papier
25.8 x 46.7 cm
Lot 194-027952/0003
Bei Sandl, 1988
25,8 x 46,7 cm
Schätzpreis:
€ 360
Auktion: -4 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:34 Uhr
Auktionsnummer: 104876
signiert: Ernst Balluf, datiert: (19)88
6 weitere Werke von Ernst Balluf
10 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027854/0007
Sternzeichen "Skorpion"
auf Papier
ab € 120
10 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027501/0016
Winterlicher Wiesenbach
Lithographie in Farbe auf Velin von Fabriano
ab € 80
10 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027854/0006
Sternzeichen "Krebs"
auf Papier
ab € 80
10 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027972/0009
Alter Hof
, 1973
Aquarell-Mischtechnik auf Papier
ab € 400
10 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027998/0002
Bei Sandl
, 1984
Mischtechnik aus Aquarell und Acryl auf Velin
ab € 500
10 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027998/0001
Rodl
, 1984
Aquarell auf Velin
ab € 500
Gemerkt