Friedrich Meyer-Rubritius
Lot 094-066003/0000
Winterliche Bachlandschaft im Sonnenlicht, 1930
Öl auf Leinwand
48 x 68.5 cm
Lot 094-066003/0000
Öl auf Leinwand
48,0 x 68,5 cm
Schätzpreis:
€ 450
Auktion: -4 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:37 Uhr
Auktionsnummer: 104876
signiert: F. Meyer-Rubritius
signiert: F. Meyer-Rubritius
2 weitere Werke von Friedrich Meyer-Rubritius
2 Tage | Dorotheum
Friedrich Meyer-Rubritius
191-024437/0045
rückseitig bezeichnet "Hoch König"
Öl auf Leinwand
ab € 500
16 Tage | Dorotheum
Friedrich Meyer-Rubritius
191-024437/0025
Vorfrühling
Öl auf Malkarton
ab € 320
Gemerkt