Gottfried Helnwein
Lot 194-027794/0013
Ausstellungsplakat: Collection Ludwig 48 Portraits 1991 (Marilyn Monroe), 1992
Farbgraphik auf glattem Papier nach Gottfried Helnwein
80 x 60 cm
Lot 194-027794/0013
80,0 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 160
Auktion: -4 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:43 Uhr
Auktionsnummer: 104876
5 weitere Werke von Gottfried Helnwein
4 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Gottfried Helnwein
29
Selbstportrait 5, 6, 7
, 1986
Oil and acrylic
€ 100.000 - 150.000
10 Tage | Dorotheum
Gottfried Helnwein
194-027794/0007
Ausstellungsplakat: Gottfried Helnwein. Faces (Keith Richards)
, 1993
Graphik auf Papier nach Gottfried Helnwein
ab € 120
10 Tage | Dorotheum
Gottfried Helnwein
194-027195/0069
, 1985
Kaltnadelradierung mit Aquatinta in Farbe auf Torinoko Kozu-Japanpapier
ab € 400
10 Tage | Dorotheum
Gottfried Helnwein
194-027794/0046
Handsigniertes Plakat: Boulevard of Broken Dreams (James Dean)
, 1991
Offsetdruck in Farbe auf festem glattem Papier nach Gottfried Helnwein
ab € 200
10 Tage | Dorotheum
Gottfried Helnwein
194-027794/0020
A) Helnwein
ab € 150
Gottfried Helnwein
Hyperrealismus
Gemerkt