Karl Korab
Lot 194-027913/0008
Ohne Titel (Kellergasse), 2004
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
38 x 51.2 cm
Lot 194-027913/0008
38,0 x 51,2 cm
Schätzpreis:
€ 160
Auktion: -4 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:47 Uhr
Auktionsnummer: 104876
datiert: (20)04
datiert: (20)04
5 weitere Werke von Karl Korab
2 Tage | Dorotheum
Karl Korab
110-024680/0001
ohne Titel
Lithographie in Farbe
ab € 120
10 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0003
Halde
, 2019
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
ab € 1.800
10 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0004
Die weiße Scheune
, 2009
ab € 3.400
10 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0005
, 2013
Gouache-Mischtechnik mit Collage auf Papier
ab € 1.600
10 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0006
, 1974
Gouache und Aquarell auf Papier
ab € 2.600
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt