Stand 14.05.2024
Luigi Kasimir
Lot 091-121799/0000
Quellenstraße in der Au/ München
gedruckt vom Kunstverlag Franz Hanfstaengl/München
34.5 x 27 cm
Lot 091-121799/0000
34,5 x 27,0 cm
Schätzpreis:
€ 160
Auktion: -7 Tage
Auktion: 10.06.2024 15:15 Uhr
Auktionsnummer: 105008
im Stock signiert, datiert Luigi Kasimir München 1911
2 weitere Werke von Luigi Kasimir
7 Tage | Dorotheum
Nachlass Luigi Kasimir
191-024598/0009
Hamburg, Blick von St. Pauli
Radierung in Farbe
ab € 240
7 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
191-024250/0024
Schloss Persenbeug an der Donau
Radierung in Farbe
ab € 150
Luigi Kasimir
Realismus
Gemerkt