Stand 17.05.2024
W. Hajek, Österreichischer Miniaturist, um 1850
Lot 138-084157/0001
Bildnis eines Knaben in Anzug mit blauer Masche
13.3 x 10.3 cm
Lot 138-084157/0001
13,3 x 10,3 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -4 Tage
Auktion: 28.05.2024 10:41 Uhr
Auktionsnummer: 105440
Auktionsname: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
beide am rechten Rand signiert W. Hajek(eine Signatur später nachgezogen), eines datiert (1)854
6 weitere Werke
7 Tage | León Gallery
Tam Austria
25
Tres Marias
, 1991
pastel on paper
ab € 1.600
9 Tage | Dorotheum
Österreich um 1960
138-082139/0013
Die Schlosstaverne in Vöcklabruck
, 1968
Aquarell auf Papier
ab € 120
9 Tage | Dorotheum
Österreich um 1840
138-082616/0002
Ein Herrenhaus mit Gärtchen
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
ab € 50
9 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler um 1840/1850
138-084315/0005
Bleistift
ab € 120
9 Tage | Dorotheum
Österreich, 19. Jahrhundert, Kopie nach Johann Friedrich Treml
138-081851/0001
Gendarmen
Aquarell auf Papier
ab € 320
16 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024202/0026
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Motiv aus Brixlegg
Öl auf Karton
ab € 160
Gemerkt