Stand 22.05.2024
Sol LeWitt
Lot 5
Sans titre, 1982
encre, lavis d'encre et graphite sur papier
55 x 55 cm
Lot 5
Sans titre, 1982
55,0 x 55,0 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -12 Tage
Christie's
Auktion: 05.06.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
signé et daté 'S. LEWITT 10/82' (en bas à droite). signed and dated 'S. LEWITT 10/82' (lower right)
5 weitere Werke von Sol LeWitt
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Sol LeWitt
69
Wall Drawing Nr. 737
Color ink wash
€ 61.000 - 81.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
SOL LEWITT
3679
Bands of Color in Four Directions (Vertical)
, 1995
Portfolio mit 4 Farbholzschnitten
€ 4.100 - 6.100
3 Tage | Koller Auktionen AG
SOL LEWITT
3681
, 1997
Portfolio mit 3 Farbaquatinten und Radierungen
€ 8.200 - 14.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
SOL LEWITT
3683
Grids and Color
, 1979
Lot with 10 colour lithographs
€ 6.000 - 10.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
SOL LEWITT
3452
Irregular Form
, 1997
Gouache auf Papier
€ 3.500 - 5.500
Sol LeWitt
Anti-Form
Konzeptkunst / Conceptual Art / Concept Art
Minimal Art
Serial Art / Serielle Kunst
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt