Asger Jorn
Lot 65
39 x 60 cm
Lot 65
39,0 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: -26 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:21 Uhr
Auktionsnummer: 105380
signiert und datiert Jorn 70
signiert und datiert Jorn 70
4 weitere Werke von Asger Jorn
3 Tage | Artcurial
Asger JORN
436
Tête à claques
, 1969
Acrylique sur feuille de plastique
€ 40.000 - 60.000
3 Tage | Artcurial
Asger JORN
439
Sans titre
, 1949
Huile sur panneau d'isorel
€ 40.000 - 60.000
5 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Asger Jorn
126
Le regard au dos (Looking back)
, 1962
Oil on canvas
€ 60.000 - 80.000
Asger Jorn
116
Saaret vilddyr (Wounded Beast I)
, 1950
Oil on fibreboard
€ 40.000 - 60.000
Asger Jorn
Aktionskunst
COBRA
Situationist International / Situationistisch
SPUR
Gemerkt