Max Bill
Lot 7163
Ohne Titel, 1965
566 x 397 mm
Lot 7163
Ohne Titel, 1965
566,0 x 397,0 mm
Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: -17 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Farbserigraphie auf Velin. 1965/66.
28,1 x 28 cm (56,6 x 39,7 cm).
Signiert "bill" und datiert. Auflage 100 num. Ex.
7 weitere Werke von Max Bill
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Max Bill
28
Horizontale Verdichtung zum Rand
, 1967
Öl auf Leinwand
€ 18.000 - 25.000
Max Bill
29
Schwarzer Neuntel
, 1959
Öl auf Leinwand
€ 18.000 - 25.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
MAX BILL
3415
Transcoloration
, 1965
Öl auf Leinwand
€ 25.000 - 35.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
MAX BILL
3416
Einheit aus drei gleichen Zylindern
, 1966
Messing, vergoldet
€ 12.000 - 18.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
MAX BILL
3417
Blau und rot um gelb. 1959/70
Öl auf Leinwand
€ 20.000 - 30.000
Max Bill
140
„3 – 8 Eck“
, 1989
ab € 600
Max Bill
141
, 1973
ab € 400
Max Bill
Gruppe Allianz
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Op Art
Zürcher Schule der Konkreten
Gemerkt