Stand 27.05.2024

Eduardo Paolozzi

Lot 620
Ohne Titel (Triptychon)
Relief. Holz, teils farbig gefasst (3-teilig, aufklappbar)

Lot 620
Ohne Titel (Triptychon)

Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -11 Tage

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 06.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 327
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst | Day Sale

Eduardo Paolozzi (1924 Edinburgh - London 2005) – Ohne Titel (Triptychon).

Relief. Holz, teils farbig gefasst (3-teilig, aufklappbar). (1980er Jahre). Ca. 81 x 108 cm (Gesamtgröße).

Provenienz: Privatsammlung, München; 1996 direkt vom Künstler erworben.

Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme).

4 weitere Werke von Eduardo Paolozzi

Eduardo Paolozzi ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten