Stand 17.04.2024
Egon Schiele
Lot 0010
Gertrude Schiele sitzend, 1910
Aquarell und schwarze Kreide auf Papier; gerahmt
45 x 31.8 cm
Lot 0010
45,0 x 31,8 cm
Schätzpreis:
€ 600.000 - 1.000.000
Auktion: -9 Tage
Auktion: 24.04.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 146/771/7
Auktionsname: The Gustav Klimt Sale
Monogrammiert und datiert rechts unten: S. 10
4 weitere Werke von Egon Schiele
13 Tage | Christie's New York
EGON SCHIELE
34
Stehender Akt mit Draperietuch
, 1911
gouache, watercolor and pencil on paper
€ 1.100.000 - 1.700.000
13 Tage | Christie's New York
EGON SCHIELE
33
Schwarzes Mädchen
, 1911
€ 653.000 - 933.000
Egon Schiele
374
Selbstbildnis
, 1980
€ 2.000 - 3.000
Egon Schiele
110-024411/0029
Im Gefängnis
originaler Leineneinband
ab € 200
Egon Schiele
German Expressionism
Sema
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt