Stand 25.05.2024
ALOIS CARIGIET
Lot 3121
Werbung, 1977
Öl auf Leinwand
89 x 70 cm
Lot 3121
Werbung, 1977
Öl auf Leinwand
89,0 x 70,0 cm
Schätzpreis:
CHF 40.000 - 60.000
€ 40.000 - 60.000
Auktion: 21.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Schweizer Kunst
Unten rechts monogrammiert und datiert: A.C. 77.
7 weitere Werke von ALOIS CARIGIET
4 Tage | Koller Auktionen AG
ALOIS CARIGIET
3119
Haus in Vals
, 1974
Öl auf Leinwand
€ 30.000 - 40.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
ALOIS CARIGIET
3116
Der Maler und der Berg
Öl auf Leinwand
€ 25.000 - 35.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
ALOIS CARIGIET
3122
Das gelbe Pferd auf Ägina
, 1962
Gouache und Pastell auf Papier
€ 6.000 - 8.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
ALOIS CARIGIET
3118
Resignation
Öl auf Leinwand
€ 20.000 - 30.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
ALOIS CARIGIET
3117
Monstein Dorfbild
Öl auf Leinwand
€ 40.000 - 60.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
ALOIS CARIGIET
3123
Weib mit Raubtieren
, 1951
Öl auf Leinwand
€ 25.000 - 35.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
ALOIS CARIGIET
3120
Gegenstücke: Lido
, 1961
Mischtechnik auf Papier
€ 10.000 - 15.000
ALOIS CARIGIET
Gemerkt