Stand 25.05.2024
RICHARD MORTENSEN
Lot 3411
Ajaccio, 1959
Öl auf Leinwand
97 x 130 cm
Lot 3411
Ajaccio, 1959
Öl auf Leinwand
97,0 x 130,0 cm
Schätzpreis:
CHF 30.000 - 50.000
€ 30.000 - 50.000
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Verso signiert, betitelt, datiert und bezeichnet: Mortensen AJACCIO 1959 64.
RICHARD MORTENSEN
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt