Stand 25.05.2024
MAURICE ESTÈVE
Lot 3223
Paysanne endormie aux rideaux verts (premier état), 1924
Öl auf Leinwand
33 x 46 cm
Lot 3223
Öl auf Leinwand
33,0 x 46,0 cm
Schätzpreis:
CHF 40.000 - 60.000
€ 40.000 - 60.000
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts signiert und datiert: Estève / 1924. Verso signiert, bezeichnet und datiert: Estève / Culan, 1924.
2 weitere Werke von MAURICE ESTÈVE
3 Tage | Koller Auktionen AG
MAURICE ESTÈVE
3408
A 1972
, 1047
Aquarell und Farbstift auf Papier
€ 20.000 - 30.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
MAURICE ESTÈVE
3407
D 1965
, 1744
Buntstift, Wachskreide und Kohle auf festem Papier, fest aufgelegt auf Karton
€ 12.000 - 18.000
MAURICE ESTÈVE
Vingt jeunes peintres de tradition française
Gemerkt