Stand 25.05.2024
BERNARD BUFFET
Lot 3263
Chardons dans un vase, 1955
Öl auf Leinwand
60 x 72.7 cm
Lot 3263
Chardons dans un vase, 1955
Öl auf Leinwand
60,0 x 72,7 cm
Schätzpreis:
CHF 35.000 - 55.000
€ 35.000 - 55.000
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Oben rechts signiert und datiert: Bernard 55 / Buffet.
6 weitere Werke von BERNARD BUFFET
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Bernard Buffet
102
Nature morte aux tournesols
, 1955
Aquarell und Tinte auf Papier
€ 25.000 - 35.000
2 Tage | Heritage Auctions Texas
Bernard Buffet
41010
Mlle X; Les 2 Soeurs, from Mon Cirque (Two Works)
, 1968
Lithographs in colors on Arches paper
€ 740 - 1.100
Bernard Buffet
41011
Mon cirque
Litho
€ 740 - 1.100
Bernard Buffet
41073
Mon cirque
litho
€ 370 - 550
3 Tage | Koller Auktionen AG
BERNARD BUFFET
3659
Jeux de dames
Portfolio with 10 color lithographs, 10 lithographed title pages and poems, as well as with the imprint
€ 4.000 - 6.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
BERNARD BUFFET
3273
Rue de village
, 1996
Öl auf Leinwand
€ 71.000 - 91.000
BERNARD BUFFET
Gemerkt