Stand 25.05.2024
AUGUSTO GIACOMETTI
Lot 3074
Rhododendron, 1938
Öl auf Leinwand
88 x 130 cm
Lot 3074
Rhododendron, 1938
Öl auf Leinwand
88,0 x 130,0 cm
Schätzpreis:
CHF 180.000 - 250.000
€ 181.000 - 252.000
Auktion: 21.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Schweizer Kunst
Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: AUGUSTO GIACOMETTI 1938 "Rhododendron".
4 weitere Werke von AUGUSTO GIACOMETTI
4 Tage | Koller Auktionen AG
AUGUSTO GIACOMETTI
3069
Knaben
, 1918
Pastell auf Papier
€ 12.000 - 20.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
AUGUSTO GIACOMETTI
3071
Gegenstücke: Skizzen nach einem Glasfenster im Dom von Florenz. 1936; 1929
Pastell auf Papier
€ 8.100 - 12.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
AUGUSTO GIACOMETTI
3070
Junger Araber
, 1932
Tempera auf Karton
€ 9.100 - 12.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
AUGUSTO GIACOMETTI
3072
Selbstbildnis
, 1934
Öl auf Leinwand
€ 20.000 - 30.000
AUGUSTO GIACOMETTI
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Gemerkt