Stand 30.12.2023

Claude Monet

Lot 2
La Seine dans la brume, 1894
Huile sur toile

50 x 81 cm

Lot 2
La Seine dans la brume, 1894
Huile sur toile
50,0 x 81,0 cm

Schätzpreis:
€ 250.000 - 350.000
Auktion: -89 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 05.12.2023 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4384
Auktionsname: Impressionist & Modern Art

Sie sind Artcurial?

Signée en bas à gauche "Claude Monet". Oil on canvas; signed lower left

6 weitere Werke von Claude Monet
3 Tage | Sotheby's
Claude Monet
55 Arbres au bord de l'eau, printemps à Giverny , 1885

€ 5.800.000 - 8.200.000
3 Tage | Sotheby's
Claude Monet
59 Glaçons, environs de Bennecourt , 1893

€ 2.900.000 - 4.100.000
3 Tage | Sotheby's
Claude Monet
15 Arbres au bord de l'eau, printemps à Giverny , 1885

4 Tage | Christie's
CLAUDE MONET
15 Matinée sur la Seine, temps net

€ 14.000.000 - 21.000.000
4 Tage | Christie's
CLAUDE MONET
33 Prairie fleurie à Giverny

€ 6.400.000 - 9.900.000
4 Tage | Christie's
CLAUDE MONET
55 Ravin de la Creuse , 1889

€ 2.300.000 - 3.500.000

Claude Monet ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten