Wir durchsuchen 2.044.496 Objekte für Sie.
Kuratierte Suchen
Max Peiffer Watenphul
Lot 24
Landschaft bei Amalfi, 1963
Oil
54,5 x120,0cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: 21 Tage
Stand16.01.2026
Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Ort: Munich
Auktion : 15.02.2026 15:11 Uhr
Auktionsnummer: 602
Auktionsname: Online Sale
1 weiteres Werk von Max Peiffer Watenphul
21 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Max Peiffer Watenphul
25
Häuser in Venedig
, 1953
Oil on canvas
€6.000 - 8.000
Das könnte Sie auch interessieren
Lothar Schreyer
9
Figur des männlichen Intellektes
, 1919
Lithograph in colors
€ 500 - 1.000
10 Tage | Sotheby's New York
Max Liebermann
119
“Idylle” A knitting cowherd
Point of the brush and black ink, over pencil, heightened with white;
€ 17.000 - 26.000
Michael Croissant
123
Kopf
, 1989
Bronze
€ 8.000 - 12.000
Ernst Fritsch
102
Soldatenkopf
, 1916
Oil on canvas
€ 6.000 - 8.000
Ernst Fritsch
104
Schlafende
, 1923
Oil on canvas
€ 6.000 - 8.000
Ernst Fritsch
105
Badende
, 1925
Oil on canvas
€ 6.000 - 8.000
Max Peiffer Watenphul
Bauhaus
Der Deutsche Künstlerbund
Moderne
Münchner Secession
Gemerkt