Wir durchsuchen 2.027.130 Objekte für Sie.
Kuratierte Suchen
Alfred Hrdlicka
Lot 40
Kleiner weiblicher Torso, 2001
Bronze
40,3 xcm
Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.400
Auktion: 21 Tage
Stand16.01.2026
Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Ort: Munich
Auktion : 15.02.2026 15:19 Uhr
Auktionsnummer: 602
Auktionsname: Online Sale
Alfred Hrdlicka
Realismus
Das könnte Sie auch interessieren
21 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Ernst Ludwig Kirchner
21
Albertplatz Platz in Dresden-Neustadt - Das Boskett
, 1910
Lithograph
€ 35.000 - 45.000
4 Tage | heffel
David Brown Milne
415
, 1931
€ 19.000 - 31.000
Rudolf Ausleger
127
Stillleben (Eau de Vie)
, 1923
Oil on canvas
€ 10.000 - 15.000
Rudolf Ausleger
128
Figur mit Buch
, 1924
Oil on canvas
€ 10.000 - 15.000
Edvard Munch
78
Kristiania Boheme I
, 1894
Etching
€ 9.000 - 12.000
Rudolf Ausleger
129
Stillleben
, 1926
Oil
€ 9.000 - 12.000
Gemerkt