Wir durchsuchen 2.058.358 Objekte für Sie.
Kuratierte Suchen
Rudolf Ausleger
Lot 129
Stillleben, 1927
Oil
54,0 x65,3cm
Schätzpreis:
€ 9.000 - 12.000
Auktion: 21 Tage
Stand16.01.2026
Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Ort: Munich
Auktion : 15.02.2026 16:04 Uhr
Auktionsnummer: 602
Auktionsname: Online Sale
2 weitere Werke von Rudolf Ausleger
21 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Rudolf Ausleger
127
Stillleben (Eau de Vie)
, 1924
Oil on canvas
€10.000 - 15.000
Rudolf Ausleger
128
Figur mit Buch
, 1925
Oil on canvas
€10.000 - 15.000
Das könnte Sie auch interessieren
Ernst Ludwig Kirchner
21
Albertplatz Platz in Dresden-Neustadt - Das Boskett
, 1910
Lithograph
€ 35.000 - 45.000
4 Tage | heffel
David Brown Milne
415
, 1931
€ 19.000 - 31.000
Edvard Munch
78
Kristiania Boheme I
, 1894
Etching
€ 9.000 - 12.000
Edvard Munch
79
Zwei Menschen (To mennesker)
, 1913
Drypoint
€ 8.000 - 10.000
Ernst Ludwig Kirchner
16
Liebesgarten
, 1911
Woodcut
€ 7.000 - 9.000
Hugo Scheiber
159
Auf einem Stuhl sitzender Mann
, 1931
Chalks
€ 6.500 - 7.500
Rudolf Ausleger
Kubismus
Moderne
Novembergruppe
Synthetischer Kubismus
Gemerkt