Wir durchsuchen 2.005.339 Objekte für Sie.
Kuratierte Suchen
Edward Dwurnik
Lot
„Zamieszki w mieście”, 1978
linocut, lithography/paper
70,0 x49,0cm
Schätzpreis beim Auktionshaus anfragen
Stand02.01.2026
desa
Ort: Piękna 1A, Warszawa
Auktion : 29.01.2026 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 1856APP162
Auktionsname: Contemporary Prints (first lots)
desa?
Edward Dwurnik
Neoexpressionismus
Neue Wilde / Junge Wilde / Neue Heftige
Das könnte Sie auch interessieren
21 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Rainer Fetting
17
Roter Steinwerfer
, 1982
Oil on canvas
€ 25.000 - 35.000
heute | sbiartauction
Tomoo GOKITA
407
, 2017
Acrylic gouache on photograph
€ 1.600 - 2.700
heute | sbiartauction
Tomoo GOKITA
484
Escape into Fantasy
, 2007
Pigment print
€ 1.400 - 1.900
Rainer Fetting
17
Roter Steinwerfer
, 1982
Oil on canvas
€ 25.000 - 35.000
Elvira Bach
50
Frau mit Schlange, liegend
, 2003
Oil on canvas
€ 3.000 - 4.000
Elvira Bach
49
Im schwarzen Erdbeerkraut
, 2009
Mixed media
€ 1.500 - 2.500
Gemerkt