Stand 21.04.2024
Pablo Picasso
Lot 12
Nu
ink, wash, chalk and pink pencil on cardboard
25 x 17.4 cm
Lot 12
Nu
25,0 x 17,4 cm
Schätzpreis:
€ 100.000 - 120.000
Auktion: -95 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 23.04.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2406
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Evening Auction
Sotheby's Paris?
signed Picasso and dated 18, signé Picasso et daté 18
11 weitere Werke von Pablo Picasso
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Pablo Picasso
194-027159/0028
Femme nue et joueuse de flut
, 1975
rückseitig Klebeetikett mit typographischer Bezeichnung: Pochoir-Lithographie auf Papier auf Velin von Arches
ab € 200
Nach Pablo Picasso
194-027266/0002
La Danse du Berger (Tanz der Hirten)
, 1959
Lithographie auf Velin
ab € 450
Nachafter Pablo Picasso
194-027292/0070
Bacchanale
nach Pablo Picasso
ab € 120
Pablo Picasso
194-027688/0104
Dessins d'un demi-siècle
, 1956
Lithographie in Farbe
ab € 260
Pablo Picasso
194-027913/0049
Ausstellungsplakat: Hommage à Mozart
eines von 600 Exemplaren
ab € 75
Pablo Picasso
194-026333/0192
Donation Picasso
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches nach einem Original des Künstlers
ab € 130
Pablo Picasso
194-026333/0195
Picasso Braque Apollinaire et le Cubisme
, 1965
Farbgraphik nach einem Original des Künstlers
ab € 160
Pablo Picasso
194-027469/0025
Lithographie in Farbe auf festem Velin nach dem Werk "Fleurs Por Bonne Fete" von Pablo Picasso
ab € 200
60 Tage | Bonhams London, New Bond Street
Pablo Picasso
Mon dieu, quel homme, qu'il est petit... (Bloch 1629, Baer 1645)
Sugar-lift aquatint, 1968, on wove paper
€ 1.800 - 2.400
81 Tage | Bonhams Los Angeles
PABLO PICASSO
, 1934
Eau-forte sur papier Montval filigrané Vollard
€ 8.000 - 12.000
Pablo Picasso
Kubismus
Primitivismus
Synthetischer Kubismus
Gemerkt