Stand 21.04.2024
Robert Ryman
Lot 14
Untitled Painting #12, 1962
oil and gesso on unstretched linen canvas
53.3 x 53.3 cm
Lot 14
Untitled Painting #12, 1962
53,3 x 53,3 cm
Schätzpreis:
€ 1.200.000 - 1.800.000
Auktion: -95 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 23.04.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2406
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Evening Auction
Sotheby's Paris?
signed (lower left); titled, inscribed and dated 1963 (on the reverse), signé (en bas à gauche); titré, inscrit et daté 1963 (au dos)
Robert Ryman
Minimal Art
Monochrome Art
Systemic Painting
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt