Stand 26.04.2024
Steirischer Künstler
Lot 191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
31 x 43 cm
Lot 191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
31,0 x 43,0 cm
Schätzpreis:
€ 220
Auktion: -16 Tage
Auktion: 29.04.2024 15:24 Uhr
Auktionsnummer: 104288
datiert K. Berger 1937
datiert K. Berger 1937
22 weitere Werke
heute | Heritage Auctions Texas
Various Artists
40079
Los Angeles Bicentennial 1781-1981 Posters (Complete Portfolio, 17 Works)
, 1980
Offset lithographs in colors on wove paper
€ 5.600 - 7.400
heute | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Mappenwerk / Portfolio
122000218
Der Bildermann
, 1916
Lithograph
€ 200 - 300
2 Tage | Van Ham Kunstauktionen
German School
1214
Wenceslas Square in Prague
Oil
€ 1.000 - 1.500
6 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024543/0005
"Liegender"
ab € 400
6 Tage | Dorotheum
Künstler 20. Jh
110-024543/0003
"Tapier mit Vögelchen am Rücken"
2-teiliger
ab € 400
6 Tage | Dorotheum
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 180
6 Tage | Dorotheum
Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
110-024546/0004
"Bootsanlegeplatz in Venedig
Mischtechnik auf Papier
ab € 260
6 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024440/0014
Park am Stadtrand
Öl auf Karton
ab € 200
6 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024740/0009
Stadtmotiv
Aquarell auf Papier
ab € 200
6 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024324/0018
Dorflandschaft mit Berggasthof Seidl
mit Deckweiß gehöht
ab € 100
Gemerkt