Ferdinand Georg Waldmüller
Lot 285
Bildnis einer Hutfabrikantin vom Neubau, 1856
Öl auf Leinwand
71.5 x 58 cm
Lot 285
Öl auf Leinwand
71,5 x 58,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -20 Tage
Auktion: 07.05.2024 16:18 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: Waldmüller, datiert: 1856
Ferdinand Georg Waldmüller
Biedermeier
Gemerkt