Stand 29.04.2024
Franz von Zülow
Lot 138-081524/0003
Mühlviertler Hof
Aquarell und Buntstift auf Papier
20.5 x 29.5 cm
Lot 138-081524/0003
Mühlviertler Hof
20,5 x 29,5 cm
Schätzpreis:
€ 900
Auktion: -26 Tage
Auktion: 30.04.2024 10:10 Uhr
Auktionsnummer: 104420
signiert und datiert Zülow 1920
1 weiteres Werk von Franz von Zülow
16 Tage | Dorotheum
Franz von Zülow
194-027886/0093
Landschaft mit Burganlage
, 1929
Aquarell und braune Tusche in Feder auf Papier
ab € 450
Franz von Zülow
Jugendstil
Moderne
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt