Werner Augustiner
Lot 191-024324/0002
Am Waldrand
Aquarell auf Papier
36.5 x 29 cm
Lot 191-024324/0002
Am Waldrand
Aquarell auf Papier
36,5 x 29,0 cm
Schätzpreis:
€ 260
Auktion: 21.05.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 104756
33 weitere Werke von Werner Augustiner
20 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024763/0007
Frau und Wanderer
Öl auf Sperrholzplatt
ab € 1.600
Werner Augustiner
191-024740/0016
Aufbruch der Landsknechte
Gouache auf Papier
ab € 480
Werner Augustiner
191-024740/0015
Nächtlicher Landsknechtaufstand
Gouache auf Papier
ab € 360
Werner Augustiner
191-024542/0001
Vorfrühling
Aquarell auf Papier
ab € 360
27 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024498/0004
Acryl/Mischtechnik auf Leinwand
ab € 360
Werner Augustiner
191-024740/0001
Portrait einer jungen Frau
Öl auf Leinwand
ab € 300
Werner Augustiner
191-024687/0008
Heiliger Martin von Tours
Aquarell auf Papier
ab € 300
Werner Augustiner
191-024740/0003
Blumenstillleben
Aquarell auf Papier
ab € 280
Werner Augustiner
191-024740/0004
Weng/Braunau i OÖ
Aquarell auf Papier
ab € 280
Werner Augustiner
191-024740/0007
Sitzender Frauenakt
Aquarell auf Papier
ab € 280
Gemerkt