Ernst Balluf
Lot 110-024469/0004
Gehöft im Mühlviertel
Lithographie in Farbe
37 x 50 cm
Lot 110-024469/0004
Gehöft im Mühlviertel
Lithographie in Farbe
37,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 85
Auktion: -13 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 06.05.2024 10:14 Uhr
Auktionsnummer: 104540
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert Ernst Balluf
signiert Ernst Balluf
9 weitere Werke von Ernst Balluf
9 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
094-065940/0000
Winterlandschaft
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 80
9 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027826/0004
Winterlicher Bachlandschaft
ab € 110
9 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027266/0003
Aulandschaft im Winter
, 1988
Aquarell auf Papier
ab € 340
9 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027972/0007
Vogelbaum
Aquarell-Mischtechnik auf Papier
ab € 320
9 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027972/0008
Bei Sandl
, 1976
ab € 380
9 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027952/0003
Bei Sandl
, 1988
Bleistift und Farbstift auf Papier
ab € 360
9 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027952/0002
Blick auf die Silhoutte in Linz an der Donau
Lithographie in Farbe auf Papier
ab € 160
9 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027819/0003
A) König des Hügels
Lithographie in Farbe auf Velin von Fabriano
ab € 200
9 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027501/0017
Landschaftsausschnitt
ab € 160
Gemerkt