Oskar Laske
Lot 45
Napoli, Porta Capuana
40 x 32.5 cm
Lot 45
Napoli, Porta Capuana
40,0 x 32,5 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -22 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:15 Uhr
Auktionsnummer: 105380
signiert O. Laske, im Stein zusätzlich signiert und betitelt
4 weitere Werke von Oskar Laske
13 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
194-027860/0024
Räuber
Radierung in Braun auf chamoisefarbenem Papier
ab € 180
13 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
194-027688/0046
Rauschendes Fest
Lithographie in Farbe auf Papier
ab € 160
13 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
194-027972/0002
Sommernachtstraum
Lithographie in Farbe auf glattem Papier
ab € 500
13 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
194-027708/0029
Paradies
Lithographie in Farbe auf dünnem Papier
ab € 1.000
Oskar Laske
Wiener Secession
Gemerkt