Laszlo Moholy-Nagy
Lot 48
Konstruktion mit Kreuz
Exemplar der 1995 gedruckten posthumen Auflage
14.9 x 19.8 cm
Lot 48
Konstruktion mit Kreuz
14,9 x 19,8 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: -20 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:16 Uhr
Auktionsnummer: 105380
in der Platte signiert und datiert
3 weitere Werke von Laszlo Moholy-Nagy
4 Tage | Grisebach GmbH
László Moholy-Nagy
423
”Composition”
, 1921
Collage, watercolour and India ink on paper
€ 50.000 - 70.000
4 Tage | Bassenge Auktionen
László Moholy-Nagy
7069
4 Nachlassdrucke
, 1923
€ 250 - 350
9 Tage | Bassenge Auktionen
László Moholy-Nagy
4251
Selected images
, 1930
Fotografie
€ 400 - 600
Laszlo Moholy-Nagy
Bauhaus
Lichtkunst
Novembergruppe
Gemerkt