Otto Piene
Lot 69
Schwarze Rose
blattgroßer Druck
100 x 70 cm
Lot 69
Schwarze Rose
blattgroßer Druck
100,0 x 70,0 cm
Schätzpreis:
€ 450
Auktion: -11 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:23 Uhr
Auktionsnummer: 105380
signiert und datiert O Piene 78
4 weitere Werke von Otto Piene
18 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Otto Piene
516
Platinum and Cloud and City
, 2006
Platinum and glaze on clay
€ 20.000 - 30.000
Otto Piene
553
Rasterfächer
, 1990
Mixed media (fire gouache)
€ 15.000 - 20.000
Otto Piene
554
, 1977
Mixed media (fire gouache)
€ 15.000 - 20.000
Otto Piene
555
Untitled (Rauchzeichnung)
, 1959
carbon black
€ 8.000 - 12.000
Otto Piene
Lichtkunst
Zero
Gemerkt