Wien, um 1820
Lot 138-080797/0026
"Die Pfarrkirche zu Maria-Hilf"
handkoloriert
29.5 x 40.5 cm
Lot 138-080797/0026
handkoloriert
29,5 x 40,5 cm
Schätzpreis:
€ 160
Auktion: -6 Tage
Auktion: 14.05.2024 11:03 Uhr
Auktionsnummer: 105392
4 weitere Werke
8 Tage | Dorotheum
Wiener Blumenmaler, 19. Jahrhundert
138-082546/0072
Rosa Rosen
Aquarell
ab € 300
8 Tage | Dorotheum
Adam Wiener & Christian Droste (1964 geb.)
194-027110/0030
44 Wachtelmänner in Warschau
, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
ab € 180
8 Tage | Dorotheum
194-027110/0031
Scherenschicht
, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
ab € 340
14 Tage | Dorotheum
Leopold Kerpel ( Kismarton 1818 - 1880 Wien
091-122001/0000
Studium bei Carl Marko d.Ä. in Florenz
Öl auf Leinwand
ab € 1.300
Gemerkt