Eduard Thöny (Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee
Lot 091-122015/0000
Studium a. d. Münchner Akkademie unter G. v. Hackl
3 Bleistiftzeichnungen auf Papier
8.5 x 6 cm
Lot 091-122015/0000
8,5 x 6,0 cm
Schätzpreis:
€ 260
Auktion: 16 Tage
Auktion: 03.06.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 104936
Lud. v. Loefftz und F. R. v. Defregger) Junge Künstlerin/Verbunden/ Auf der Bühne teilweise signiert Thöny
2 weitere Werke
16 Tage | Dorotheum
Eduart Thöny (Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee
091-122016/0000
Bleistift/ Aquarell auf Papier
ab € 240
16 Tage | Dorotheum
Eduard Thöny ( Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee
091-122014/0000
ab € 260
Gemerkt