Werner Augustiner
Lot 191-024270/0016
Angela
2 Kohlezeichnungen auf Papier
48.5 x 33 cm
Lot 191-024270/0016
Angela
2 Kohlezeichnungen auf Papier
48,5 x 33,0 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: 16 Tage
Auktion: 03.06.2024 15:27 Uhr
Auktionsnummer: 104936
datiert Augustinier 25. 3. 83
datiert Augustinier 25. 3. 83
31 weitere Werke von Werner Augustiner
23 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024763/0007
Frau und Wanderer
Öl auf Sperrholzplatt
ab € 1.600
16 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024488/0008
Sitzender Frauenakt
aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier
ab € 200
16 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024270/0015
Angela
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 140
10 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-027886/0043
Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 200
10 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0008
Sonnenuntergang
Farbkreide auf chamoisefarbenem Papier
ab € 160
10 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0007
Selbstportrait
Aquarell auf Papier
ab € 180
10 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0004
Frauen vor der Amalfiküste
Tusche
ab € 220
10 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0005
Motiv aus der Obersteiermark
Aquarell über Bleistift auf Papier
ab € 150
10 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-027886/0024
Landschaft
Aquarell und Bleistift auf Papier
ab € 220
9 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024645/0009
Heilige Familie
Öl auf Sperrholzplatte
ab € 260
Gemerkt