Ernst Fuchs
Lot 191-024598/0001
Der Vogelfresser
handkolorierte Radierung
19 x 17 cm
Lot 191-024598/0001
Der Vogelfresser
handkolorierte Radierung
19,0 x 17,0 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: 16 Tage
Auktion: 03.06.2024 15:24 Uhr
Auktionsnummer: 104936
19 weitere Werke von Ernst Fuchs
23 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
091-121536/0000
Der Soldat mit seinem Engel/ Erscheinung im Busch/Eva Evegna
drei Radierungen Auflage 3000 Stück
ab € 180
16 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
ab € 220
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027588/0094
Bachnymphe
Radierung in Farbe auf Velin
ab € 280
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0024
Jakob und Joseph
, 1976
Radierung in grün auf Velin
ab € 160
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027718/0016
Jesus Pantokrator
ab € 200
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027106/0025
Giulietta II
, 1977
aufgewalzt auf Velin von Fabriano
ab € 200
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027001/0006
Gicleé Print in Farbe auf Molino Leinwand (ohne Keilrahmen)
ab € 220
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027291/0019
Liebesspiel der Nymphe (Die Braut des Erlkönigs)
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf festem Velin
ab € 240
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027541/0028
Das ungleiche Paar
Lithographie in Farbe auf festem Velin
ab € 260
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027828/0002
Uta Rückenakt
Giclee Print auf Molinoleinwand
ab € 180
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt