Werner Augustiner
Lot 191-024488/0008
Sitzender Frauenakt
aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier
48 x 32 cm
Lot 191-024488/0008
Sitzender Frauenakt
48,0 x 32,0 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: 13 Tage
Auktion: 03.06.2024 15:27 Uhr
Auktionsnummer: 104936
datiert Augustiner 26.9.81
datiert Augustiner 26.9.81
33 weitere Werke von Werner Augustiner
27 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024498/0002
Evelyn
Aquarell auf Papier
ab € 240
27 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024498/0004
Acryl/Mischtechnik auf Leinwand
ab € 360
20 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024763/0007
Frau und Wanderer
Öl auf Sperrholzplatt
ab € 1.600
13 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024270/0016
Angela
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 120
13 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024270/0015
Angela
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 140
7 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-027886/0043
Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 200
7 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0008
Sonnenuntergang
Farbkreide auf chamoisefarbenem Papier
ab € 160
7 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0007
Selbstportrait
Aquarell auf Papier
ab € 180
7 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0004
Frauen vor der Amalfiküste
Tusche
ab € 220
7 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0005
Motiv aus der Obersteiermark
Aquarell über Bleistift auf Papier
ab € 150
Gemerkt