Anonymer Künstler
Lot 191-024551/0002
Platzskizze zur Ausgestaltung des Franz-Josef-Kais in Graz
Bleistift/Tuschezeichnung auf Papier
33.5 x 28.5 cm
Lot 191-024551/0002
33,5 x 28,5 cm
Schätzpreis:
€ 170
Auktion: 16 Tage
Auktion: 03.06.2024 15:27 Uhr
Auktionsnummer: 104936
21 weitere Werke
23 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024683/0003
(letztes Viertel 19. Jhdt. Orientalisches Flussufer
Öl auf Leinwand
ab € 400
23 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
091-121864/0000
(Anfang 19. Jhdt.) Feierabendtanz
Öl/Leinwand auf Holzplatte kaschiert
ab € 360
23 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
091-122059/0000
Bont des Arts in Paris
Bildausschnitt
ab € 450
16 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler Ende 18. Jhdt.
191-024530/0023
Stillleben mit Früchten
Öl/Leinwand doubliert
ab € 260
16 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024600/0003
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Blumenstillleben im Stile der alten Meister
Öl auf Jute
ab € 400
16 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024344/0003
(20. Jahrhundert) Blumenstillleben in altmeisterlicher Manier
Öl auf Leinwand
ab € 450
9 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1900
191-024488/0006
Engelspaar
doubliert
ab € 320
9 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 3.-4. Viertel 19. Jhdt.
191-024302/0009
rückseitig betitelt "Am Wolfgangsee" unsigniert
Öl auf Leinwand
ab € 280
7 Tage | Poly International Auction Co., Ltd.
Anonymous
4025
Ten-Character Calligraphy hanging scroll
Anonymous
4028
Flowers hand scroll
Gemerkt