Wir durchsuchen 2.085.573 Objekte für Sie.
Kuratierte Suchen
Carl Rotky
Lot 191-025148/0007
Abendhimmel
Linolschnitt in Farbe
14,5 x17,5cm
Schätzpreis:
€ 70
Stand29.12.2025
dorotheum
Auktion : 26.01.2026 15:18 Uhr
Auktionsnummer: 119417
dorotheum?
7 weitere Werke von Carl Rotky
morgen | dorotheum
Carl Rotky
191-025148/0004
rückseitig betitelt "Partie an der Sulm"
Öl auf Malkarton
ab €320
morgen | dorotheum
Carl Rotky
191-025148/0003
rückseitig betitelt "Kittenberg"
Aquarell auf Papier
ab €180
morgen | dorotheum
Carl Rotky
191-025231/0010
Grazer Uhrturm
Aquarell auf Papier
ab €220
Gemerkt