Wir durchsuchen 2.076.927 Objekte für Sie.
Kuratierte Suchen
Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Lot 191-025166/0052
ungarische Höfe/Bäuerin am Feld
3 Ölbilder auf Karton
Schätzpreis:
€ 170
Stand29.12.2025
dorotheum
Auktion : 26.01.2026 15:12 Uhr
Auktionsnummer: 119417
dorotheum?
5 weitere Werke von Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
morgen | dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-025060/0001
Dorfgasse
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab €220
morgen | dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
091-122470/0000
Stillleben
ab €160
morgen | dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
091-122543/0000
"St. Bartholomä am Königssee undeutlich signiert (Stuck?)
Aquarell auf Papier
ab €120
Gemerkt