Wir durchsuchen 2.070.690 Objekte für Sie.
Kuratierte Suchen
Steirischer Künstler
Lot 091-122866/0000
(2. Hälfte 20. Jhdt.) Arbeiten am Steirischen Erzberg
2 Aquarelle auf Papier
19,0 x1,2 x 27,5cm
Schätzpreis:
€ 220
Stand29.12.2025
dorotheum
Auktion : 26.01.2026 15:15 Uhr
Auktionsnummer: 119417
dorotheum?
5 weitere Werke von Steirischer Künstler
morgen | dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-025060/0001
Dorfgasse
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab €220
morgen | dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
091-122470/0000
Stillleben
ab €160
morgen | dorotheum
Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-025166/0052
ungarische Höfe/Bäuerin am Feld
3 Ölbilder auf Karton
ab €170
Gemerkt