Wir durchsuchen 2.024.666 Objekte für Sie.
Kuratierte Suchen
Christian Ludwig Attersee
Lot 143
Ziermutter
44,0 x31,0cm
Schätzpreis:
€ 400
Stand01.01.2026
Ort: Vienna | Palais Dorotheum
Auktion : 13.01.2026 11:47 Uhr
Auktionsnummer: 119129
Auktionsname: Modern and Contemporary Prints
1 weiteres Werk von Christian Ludwig Attersee
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Christian Ludwig Attersee
142
Wo Obst wohnt
ab €400
Das könnte Sie auch interessieren
19 Tage | heffel
David Brown Milne
415
, 1931
€ 19.000 - 31.000
10 Tage | desa
Leopold Gottlieb
62
Teka "Legiony Polskie"
, 1935
coloured lithography/paper
€ 2.400 - 4.300
3 Tage | bruun-rasmussen
John Christoforou
616
L' Homme Dans Le Chaos
, 1990
Oil on canvas
ab € 2.000
12 Tage | Bonhams London, New Bond Street
William Kentridge
Damned Squares of this Shameless City
, 2009
Lithograph on chine collé with Mangnani support
€ 1.300 - 2.100
10 Tage | desa
Théo Tobiasse
41
Cantate 51 de Bach
, 1978
lithography/paper
€ 1.200 - 1.900
Marino Marini
34
Piccolo Teatro
ab € 450
Christian Ludwig Attersee
Neo-Dada / Neodadaismus
Gemerkt