Stand 02.05.2024

Bayern

Lot 1
Der Tod Mariens
Öl auf Holz, auf dünne Holzplatte geleimt und parkettiert

66.3 x 45.7 cm

Lot 1
Der Tod Mariens
66,3 x 45,7 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 17.05.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 324
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Bayern – Der Tod Mariens. Öl auf Holz, auf dünne Holzplatte geleimt und parkettiert. (Um 1530). 66,3 x 45,7 cm. Gerahmt.

Öl auf Holz, auf dünne Holzplatte geleimt und parkettiert. (Um 1530). 66,3 x 45,7 cm. Gerahmt.

Mit einer Fotoexpertise von Dr. Paul Wescher, datiert 29.5.(19)43 (als Jörg Breu d.J).