Deutsch – Barocker Kabinettrahmen. Holz, furniert und schwarz gebeizt, mit nach außen abfallendem Profil. (1. Hälfte 18. Jh.). Mit Nussholzfurnier. Lichtes Maß: 23,3 x 19,9 cm. Leistenbreite: 7,1 cm. Außenmaß: 37,9 x 34,5 cm.
Holz, furniert und schwarz gebeizt, mit nach außen abfallendem Profil. (1. Hälfte 18. Jh.). Mit Nussholzfurnier. Lichtes Maß: 23,3 x 19,9 cm. Leistenbreite: 7,1 cm. Außenmaß: 37,9 x 34,5 cm.
Obere Leiste locker. Vergoldung stellenweise leicht berieben und teils etwas rissig.