Französisch – Hohlkehlenrahmen mit abgerundeten Ecken. Holz, vergoldet, mit abgerundeten Ecken. (Um 1820). Die Innenleisten mit umlaufendem Perlstab und Kannelierung in der Kehle. Lichtes Maß: 40,7 x 33 cm. Leistenbreite: 3,7 cm. Außenmaß: 48,3 x 40,3 cm.
Holz, vergoldet, mit abgerundeten Ecken. (Um 1820). Die Innenleisten mit umlaufendem Perlstab und Kannelierung in der Kehle. Lichtes Maß: 40,7 x 33 cm. Leistenbreite: 3,7 cm. Außenmaß: 48,3 x 40,3 cm.
Furnier stellenweise mit feinen Rissen. Stableiste innen wohl entfernt. Einzelne alte Wurmstiche.